欢迎来到贵州快3官网【真.发】!

全国免费咨询热线

0510-874656455

产品中心

PRODUCT CENTER

咨询热线

0510-874656455

地址:江苏省宜兴市汤蜀中路22号

传真:0510-874656455

E-mail:54224443@126.com

丰台这7个地方拆不拆官方回复来啦~在棚改范围内

发布时间:2020-12-12 16:33

  棚改是2019年里最受关注的话题 也是咱丰台居民最盼望的事 毕竟都想改善生活环境

  近日 小编整理了7个地方的拆迁问题 官方回复了 是拆还是不拆 咱一起看看是您关注的吗~

  居民提问:2017年就开始拆迁了,周围的几个单位都拆了,为什么107号一直没有拆迁动作?

  官方回复:您好,您反映的问题已收悉,反映的问题涉及征收工作进展问题。小屯西路107号位于小屯西路棚户区改造项目征收范围内,按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)等相关规定,北京市丰台区人民政府负责小屯西路棚户区改造项目(以下简称本项目)征收工作,北京市丰台区住房和城乡建设委员会(以下简称区住建委)负责组织实施,丰台区房屋征收事务中心(以下简称区征收中心)负责开展具体工作。

  本项目已于2017年发布征收决定,启动房屋征收与补偿相关工作,依据征收决定附件《北京市丰台区小屯西路棚户区改造项目住宅房屋征收补偿方案》第二章第五条:被征收房屋权属及用途的认定,房屋所有权证没有记载用途或没有房屋所有权证的,以房屋产权管理单位出具的证明为准,未经相关部门或单位出具房屋权属证明材料的房屋不予补偿。

  小屯西路107号产权管理单位为北京市城远市政工程有限责任公司,该处公房的承租人等权属情况需由公房产权管理单位出具证明确认。截止目前,北京市城远市政工程有限责任公司尚未完成相关确权工作,相关部门无法开展后续入户调查等征收工作。建议来信人就产权管理单位房屋确权工作及时与产权管理单位正面沟通,或持相关证据证明材料向产权管理单位主管部门等相关部门反映。

  下一步,待小屯西路107号院完成产权确认等相关工作后,区住建委、区征收中心将积极依法开展征收工作,保持与被征收人的沟通,接受居民的监督。希望广大被征收居民积极支持征收工作,早日完成搬迁,改善居住环境。

  居民提问:马家堡80号院位于南三环外,紧邻南三环,地理位置优越,交通也还便利,但是小区房子设施老旧,还没有电梯,小区内没有住宅小区的公共空间,更别说绿化了!整体上不符合住宅小区的建设要求,这样的情况是否列入棚户区改造?如果是,什么时候能执行?如果不是,后续该地有什么规划?

  官方回复:您好,您反映的问题已收悉。经核实,您所提到的马家堡80号院区域暂无在施棚改项目。若您所住房屋存在安全隐患,建议您向产权单位提出相关意见建议,由产权单位按照老旧小区改造模式编制实施方案后报请老旧小区改造管理部门研究审议可行性。对于确实存在住房困难的居民,可按要求通过北京市住房保障体系申请保障性住房。

  居民提问:徐书记您好,不知道您是否能看到此信息,我想替广大宛平城内居民询问,关于丰台区卢沟桥宛平城内平房是否有棚改或者拆迁计划。

  官方回复:好,您反映的问题已收悉,经核实,您所提到的丰台区宛平城地区目前暂无棚改项目。

  居民提问:尊敬的区委区政府领导您好 长辛店镇大灰厂村现1:道路交通经常堵塞不管早晚高峰还是夜间周末时常堵车造成堵车的原因是马路两边非法停车并且大货车和公交车繁多马路本就不宽阔马路两边停上车造成大车错不开车非常容易拥堵2:外来务工人员众多现大灰厂村由于没有拆迁造成周边已拆迁村的租户全部移至大灰厂村租住造成流动人口多有很多不安定的因素3:村域道路尘土飞杨破乱不堪 现我村夜间马路拉土的大货车众多再村域内道路行驶速度极快并且大货车遗撒现象非常严重马路被压的也是坑坑洼洼综上三点请区领导考虑尽快解决大灰厂村的实际问题尽快吧大灰厂村列入棚改计划给大灰厂村2000多户村民一个美丽富饶的乡村 谢谢

  官方回复:您好,您反映的问题已收悉,针对居民反映问题,现回复如下:针对来电人反映多项问题,我单位逐一进行了核实,并采取了相应的工作措施,具体情况如下:

  1.关于来电人反映的道路两边停车容易造成拥堵的问题,主要采取2项措施,一是大灰厂村委会加强日常巡视管理,督促车辆规范停车。二是利用北宫停车场及大灰厂农家院东侧停车场, 要求村内外来居住人员将车辆停放至2处公共停车场,减少村内车辆停放数量。

  2.关于来电人反映的外来务工人员众多存在不安定因素的问题,主要采取2项措施,一是村内加强巡逻,进一步规范管理。 二是针对重点点位由镇综治中心加强巡视,加大治安巡查力度,及时发现问题并处置。

  3.关于来电人反映的道路尘土飞扬问题,此道路属市政道路,由云岗环卫所负责日常清洁,王佐镇已沟通、协调云岗环卫所,加大清扫保洁频次,必要时采取洒水降尘措施。

  4.关于来电人反映的道路坑洼的问题,王佐镇已将破损点位上报至区城管委,今后将加强该道路的日常巡查,发现道路破损问题,及时上报并协调区城管委修复。

  5.关于来电人反映的大货车多遗撒现象严重的问题,王佐镇将加强巡视力度,不定期开展日查、夜查等联合执法工作进行管控,发现大货车违法行为,严肃处理。

  6.关于来电人反映希望将大灰厂村列入棚改计划的问题,按照整体规划,2019 年大灰厂村已纳入棚改储备计划,现需进一步完善规划,编制棚改实施方案。

  居民提问:丰台区大井村什么时候拆迁?周围小井村、岳各庄村都拆了,前一阵有公司过来测量房屋面积。

  官方回复:您好,您反映的问题已收悉,经核实,您所提到的丰台区大井村暂无棚改项目。

  居民提问:丰台新宫现在一片新城新气象,大悦春风里也在建设中,整体街道也在规划修整中,但是每次一出新宫地铁站A口,那两栋小破楼就在那,小楼院子里环境脏乱差,乱停车现象严重,请问领导这两栋小破楼何时拆迁,还有它对面的那个白楼企业,现在企业不都迁移到5环外了吗,为什么这个白楼还不拆呢。

  官方回复:您好,您反映的问题已收悉,来电人反映的两栋宿舍楼具体为槐房西路54、56号楼,两栋楼为市属国有企业王致和集团六必居为安置职工而兴建的宿舍,宿舍由捷利物业负责日常管理。2017年以来,南苑街道推行老旧小区自治管理,相继为小区设置了门岗,并且对小区上水管网进行改造,使宿舍居民告别自备井,用上自来水,不断改善院内居民居住环境。

  居民提问:尊敬的丰台区领导您好:目前丽泽商务区成为丰台甚至北京的新地标,呈现繁华现代的丽泽商务区,然而马连道欣园小区位于商务区内,担小区内房屋道路破旧与丽泽商务区形成鲜明的对比。而且此次改造时占用了原有村民地。管委会此前协商此小区拆迁重建,但目前没有再得到任何确认。小区内老人居多,道路破旧、房屋破旧周边道路施工脏乱差,出行不便。确实有损丰台区丽泽商务区的形象。请领导们给与关注。

  官方回复:您好,您反映的问题已收悉,经核实,马连道欣园小区位于北京丽泽金融商务区规划研究范围内,但尚未纳入北京丽泽金融商务区土地一级开发范围内。

  今天头条就是这样了 这7个地方的拆迁回复 有您关注的吗? 留言一起聊聊 小编帮您关注着

 上一篇:贵州快3前瞻产业研究院   下一篇:这个水泵叶轮怎么拆下来