欢迎来到九游平台-【官网】!

全国免费咨询热线

0510-874656455

产品中心

PRODUCT CENTER

咨询热线

0510-874656455

地址:江苏省宜兴市汤蜀中路22号

传真:0510-874656455

E-mail:54224443@126.com

九游会ag8最新!丰台这15个地方到底拆不拆?官方

发布时间:2021-10-06 09:37

  近日,权威网络问政平台一口气回复了多条规划答疑,其中涉及到咱丰台15个地区规划建设的

  家住造甲村社区居委会东面(造甲街东面)平房的居民,地址是造甲村108号院,想问下造甲村108号院的这片平房有拆迁计划吗?这里的住宿条件很差,希望早些改造。

  针对居民反映的问题,北京恒盛宏大道路投资有限公司丰台站配套市政工程项目拆迁安置组,针对网民反映的问题进行如下答复:丰台站配套市政工程为道路建设,属线性工程,您所咨询位置为造甲街108号院,经核实,该楼宇不在此次道路规划红线内,故不在此次配套市政工程项目征拆范围。

  2021年西木樨园地区是否有拆迁或改造计划?西木樨园多年脏乱,胡同内自行车过都已经费劲了,近些年私搭乱建越来越多,未能得到有效制止,居住环境越来越差。

  针对居民反映的问题,东铁匠营街道回复如下:西木樨园平房区目前没有拆计划,如果未来有拆前计划会通知西木樨园的居民。

  该楼位于青塔东里7号院北院,跟南院不属于一个物业管理,距离铁路很近,小区也很老旧,常年无人管理,其中2、4 号楼已经因为铁路太近被搬迁空了,还剩下1号楼3号楼(离铁路也很近噪音严重),我想问问3号楼短期有没有搬迁的计划?如果没有能不能找人解决一下私装地锁,楼道里都是丢弃垃圾的问题。

  针对居民反映的问题,卢沟桥街道回复如下:居委会没有接到3号楼近期搬迁的通知。

  诉求人反映的第二个问题是私装地锁,地锁问题超出居委会能力范围,指挥中心已转至城管科。

  诉求人反映的第三个问题是楼道里丢弃建筑垃圾问题,4月1日下午首华物业清理了被丢弃的建筑垃圾,并在楼道里张贴通知,如堆放的杂物没人认领,首华物业将于近期对公共区域堆物堆料进行集中清理。

  根据所反映地锁问题,街道与社区核实该小区为首华物业管理,前期多次协调物业自拆均难以实施。

  下一步,城管办将再次召开工作协调会,约谈物业履行主体责任,对小区内私装地锁进行统一拆除,若逾期不拆街道将联合执法部门进行拆除并对物业进行处罚。

  针对居民反映的问题,东铁营街道回复如下:东三亲家坟5号楼楼下大部分平房为违法建筑,会在今年内按照原图纸进行拆违。反映人表示自己的平房有房本,为市政三公司分的房。社区工作人员向反映人说明目前社区未接到任何有关东三亲家坟平房的拆迁或棚改的通知,并将社区电话告知反映人,有任何问题可随时与社区沟通。

  郑王坟141号院的住户,这个小区建筑年代较久,1号、2号楼鉴定为安全性不合格,需要经过外套式加固才能确保楼体安全,目前还未进行加固。请问这个小区是否有棚改或拆迁计划?

  针对居民反映的问题,新村街道回复如下:经与丰台房管局及区住建委核实,郑王坟141号院小区为老旧住宅小区,不涉及棚改,目前没有拆迁计划。

  请问2019年5月丰台区住建委已经到各村西里11-14号楼启动拆搬迁工作,但由于后期几户居民未签署搬迁意向书,此项目一直搁置到现在,请问葛村西里11号楼的拆搬迁项目还有意向拆搬迁么?由于丰台火车站施工,该小区是否在火车站拆搬迁工程上或者以后是否有计划拆迁?

  针对居民反映的问题,综投公司回复如下:经综投公司核实,反映点位并不在丰台站改扩建工程范围之内。

  请问丰台区南苑大泡子4号楼是否在南苑森林湿地公园规划范围内?如果是的话,是否有拆迁计划?

  针对居民反映的问题,产城融合中心回复如下:经核实“南苑大泡子 4 号楼”在南苑森林湿地公园规划范围内。目前,南苑森林湿地公园控制性详细规划正在报审阶段,待公园控规批复后,将统筹研究区域内拆迁腾退计划。

  棚户区改造自今年1月份后再无消息,目前有人说该棚户区改造项目由于五里店A区两个村未达到预签约率项目已经终止,未来三年内不会再动迁。B区何时启动拆迁也遥遥无期,因为该地区拆迁问题,很多房屋空闲无人租住,给目前很多靠房租过日子的农转非老年人的生活造成不便。这些岁数大的老年人退休金也就2000多点,就靠房租过日子。请明确A、B区的拆迁进展。

  针对居民反映的问题,丰开集团回复如下:目前项目指挥部正对相关资料进行复核并固化数据,后续工作将结合项目实际情况有序开展。棚改项目指挥部以迁至五里店农贸市场南侧,若想详细了解项目动态请时刻关注官方渠道,获取最准确信息,避免被不实信息误导。具体情况可到项目指挥部现场或拨打官方热线进行咨询了解。指挥部咨询电话:一标段 二标段

  居住于丰台区小井村292号的京籍居民,工人,同住人父母以及哥哥共4人,小井村农民宅基地已全部拆迁并完成补偿,我家居住于原五金公司员工宿舍,地下通行9号线地铁,噪音严重影响正常生活,房子墙体已开裂漏水,有极大的安全隐患,请问什么时候可以拆迁?以及如何补偿?

  针对居民反映的问题,卢沟桥街道回复如下:经核实小井村292号属国有土地性质,与小井村旧村改造项目无关,该地区分属多家产权单位自行管理。

  绿林苑小区,四至隶属于丰台区管辖,现在具体位置叫做‘丰台区南西路’。槐房西路南口,南口的路西,这么显赫的地段,宝地,金角,一直这么荒芜着,浪费资源太可惜,不规划部建设,周遭就是个天然的垃圾场,希望引起政府的高度重视,关心这一方居民的幸福获得感,加速这一带的综合规划和环境建设....让这里和城乡结合部说再见!

  针对居民反映的问题,南苑乡回复如下:经核实,诉求人反映区域属于南苑村棚户区改造和环境整治项目规划建设用地,目前尚有滞留户未腾退,项目实施主体中恒瑞通公司正加快推进相关工作,争取早日完成环境改善工作。

  长辛店老镇棚户区改造因产权问题而滞留本地的居民,房子目前已经出现危险,家里住两位80多岁的老人,政府下一步有没有规划和政策,迫切希望政府帮助我们改善居住条件,早日搬迁!

  针对居民反映的问题,房管中心回复如下:诉求人所反映的房屋座落于长辛店大街XX号,老地契登记人康某某(已故),因家庭内部原因无法提供房屋继承手续,故无法进行搬迁安置。丰台区长辛店棚户区改造指挥部办公室已于2020年11月9日发布《北京市丰台区长辛店棚户区改造项目国有土地住宅房屋搬迁签约工作终止通告》,搬迁签约工作于2020年11月30日结束。

  针对居民反映的问题,针对您反映的问题,东铁匠营街道回复如下:目前没有接到相关部门通知反映人所述区域会进行拆迁,如果接到通知,会及时张贴通知,并通知到房主。

  丰台区大红门后村地区属于东罗园吧,为何拆迁进度一直拖延,棚户区环境恶劣,望回复!

  针对居民反映的问题,大红门街道回复如下:经核实,我街道目前暂未接到该区域拆迁计划相关通知。后续如有相关规划及通知我街道将第一时间告知居民。

  都15年了,拆了一半又不拆了,今年能拆吗,这边现在都挺着急的,平房质量不好,还漏雨。

  针对居民反映的问题,丰台街道回复如下:经城管办与职能部门核实,目前暂无拆迁计划。如有消息将第一时间告知居民。房屋如有房管所出具的危房认定书,可自行进行修缮。

  丰台桥南何时拆迁,老百姓已经等了很多很多年,量房子也已经好几次了,可为什么一直没有结果。几年前又改名字叫棚改了,可到现在还是没有动静,希望领导快些解决吧!

  针对居民反映的问题,丰台区回复:经房屋征收中心核实,丰台区桥南棚户区改造项目受丰台火车站及周边路网改造影响,仍在继续推进,择机启动。

 上一篇:九游会ag8加快泵站维修改造 保障城市安全度汛   下一篇:凯泉泵业再次位居 “中国房地产开发企业500强首